Tour Map & Blog

Date Place Naoko Ritsuko Emi
9/9,10 KIX to JFK Sept. 9 and 10 KIX to JFK
9/11 Philadelphia Thursday, September 11 Philadelphia
9/11 Underground Arts Black Box in Philadelphia, PA.
9/11 Philadelphia
9/12 Brooklyn Friday, September 12 Brooklyn, NY
9/12 The Wick in Brooklyn,NY
9/12 Brooklyn
9/13 Buffalo Saturday, September 13 Buffalo, NY
9/13 Music Is Art Festival in Buffalo,NY
9/13 Buffalo
9/14 Cleveland Sunday, September 14 Cleveland, OH
9/14 Brachland Tavern in Cleveland,OH
9/14 Cleveland
9/15 (o・ω・o)ゝ      
9/16 St. Paul
HAPPY !!!
1000th SHOW !!!!
Tuesday, September 16 St. Paul, MN 「1000th show!!」
9/16 Turf Club in St.Paul,MN
9/16 St.Paul
9/17 Iowa City Wednesday, September 17 Iowa City, IA
9/17 The Mill in Iowa City,IA
9/17 Iowa city
9/18 Chicago Thursday, September 18 Chicago, IL
9/18 Bottom Lounge in Chicago,IL
9/18 Chicago
9/19 Detroit Friday, September 19 Detroit, MI
9/19 Magic Stick in Detroit,MI
9/19 Detroit
9/20 Toronto Saturday, September 20 Toronto CANADA
9/20 Silver Dollar in Toronto,Canada
9/20 Tronto
9/21 Montreal Sunday, September 21 Montreal, CANADA
9/21 Pop Montreal in Montreal, QC
9/21 Montreal
9/22 Cambridge Monday, September 22 Cambridge, MA
9/22 Middle East in Cambridge
9/22 Cambridge
9/23 (o・ω・o)ゝ      
9/24 Baltimore Wednesday, September 24 Baltimore, MD
9/24 Otto bar in Baltimore,MD
9/24 Baltimore
9/25 Durham Thursday, September 25 Durham, NC
9/25 The Pinhook in Durham,NC
9/25 Durham
9/26 Savannah Friday, September 26 Savannah, GA
9/26 Dollhouse Productions in Savannah,GA
9/26 Savannah
9/27 Atlanta Saturday, September 27 Atlanta, GA
9/27 529 in Atlanta,GA
9/27 Atlanta
9/28 Atlanta Sunday, September 28 Atlanta, GA
5/28 Cobb Galleria Centre in Atlanta,GA
9/28 Atlanta
9/29 (o・ω・o)ゝ      
9/30 New Orleans Tuesday, September 30 New Orleans, LA
9/30 the BEAT nik in New Orleans, LA
9/30 New Orleans
10/1 Houston Wednesday, October 1 Houston, TX
10/1 Ftzgerald’s Downstairs in Houston,TX.
10/1 Houston
10/2 Dallas Thursday, October 2 Dallas, TX
10/2 Club Dada in Dallas,TX
10/2 Dallas
10/3 Austin Friday, October 3 Austin, TX
10/3 Red7 in Austin, TX
10/3 Austin
10/4 (o・ω・o)ゝ      
10/5 (o・ω・o)ゝ      
10/6 Tucson Monday, October 6, Tucson, AZ
10/6 The Flycatcher in Tucson, AZ
10/6 Tucson
10/7 San Diego Tuesday, October 7, San Diego, CA
10/7 Casbah in San Diego, CA
10/7 San Diego
10/8 Los Angeles Wednesday, October 8 Los Angeles, CA
10/8 The Bootleg Theater in LA, CA
10/8 Los Angeles
10/9 (o・ω・o)ゝ      
10/10 San Francisco Friday, October 10 San Francisco, CA

10月10日(金)「Bottom of the Hill」 サンフランシスコ 前日の9日は移動日だったけど ...
10/10 Bottom of the hill in San Francisco
10/10 San Francisco

ジャパンタウンで かつ丼をいただきました。 I ate Katsu Don at Japan Town. Delicious! ...
10/11 Portland Saturday, October 11 Portland, OR

前日のサンフランシスコから12時間半のドライブを経てオレゴン州ポートランドへ...
10/11 Dante’s in Portland,OR

ツアー31日目。今日はかなりの山場。サンフランシスコからオレゴン州ポートランドへの移動は約1000キロ ...
10/11 Portland

サンフランシスコから12時間以上の移動を終えポートランドへ到着 ...
10/12 Seattle Sunday, October 12 Seattle, WA

ポートランドから約3時間、シアトルに到着。サウンドチェックの前後、時間があったので ...
10/12 Tractor Tavern in Seattle,WA

ツアー32日目。サンフランシスコからシアトルは移動が楽チン ...
10/12 Seattle

シアトル!会場近くで日曜市やってました ...
10/13 (o・ω・o)ゝ      
10/14 Boise Tuesday, October 14 Boise, ID
前日は11時間車移動してアイダホ州ボイジーへ到着...
10/14 Neurolux in Boise,ID
ツアー34日目。アイダホ州、州都ボイシは初めての街...
10/14 Boise
アイダホ州の首都、ボイシ。初上陸です。ポテトの名産地ということで ...
10/15 Salt Lake City Wednesday, October 15 Salt Lake City, UT

途中のガソリンスタンドにて。アルパカと羊がおりました ...
10/15 Urban Lounge in Salt Lake City, UT

ツアー35日目。道中のドライブインでなんとアルパカに遭遇 ...
10/15 Salt Lake City

アイダホからユタへの道中立ち寄ったお店にアルパカがいました。...
10/16 Denver Thursday, October 16 Denver, CO

朝9時にホテルを出発して、車は走る、走る、走る。9時間半でデンバーに到着。...
Wednesday, October 15 Salt Lake City, UT

ツアー36日目。野を超え山を越え、今日もひたすら走りつづけます...
10/16 Denver

ワイオミング州を通り抜けてコロラド州へ向かいます。雄大壮大な岩山。...
10/17 Kansas City Friday, October 17 Kansas City, MO
この日は11時間という長い長いドライブ。iPadで本を読んだり、ゲームをしたり...
10/17 Record Bar in Kansas City, MO
ツアー37日目!本日もこのツアーで2番目のロングドライブ!...
10/17 Kansas City

セントルイスへの道中。クルーのジョンの大好物...
10/18 St. Louis Saturday, October 18 St. Louis, MO
昼食は、移動の途中で サウンドマンのJohnお気に入り、Jimmy John’sにてサンドイッチ。...
10/18 Firebird in St.Louis, MO
ツアー38日目。5連ちゃん最終日。食べ納めとなるか?みんな大好きJIMMY JHON'S!!...
10/18 St. Louis

セントルイスへの道中。クルーのジョンの大好物...
10/19 (o・ω・o)ゝ      
10/20 Pittsburgh Monday, October 20 Pittsburgh, PA
会場到着。何度かお世話になっている、とてもロックな会場です。...
10/20 31st Street Pub in Pittsburgh,PA

ツアー40日目に突入!いよいよ北米ツアー残すところライブあと3本のみ!...
10/20 Pittsburgh

ピッツバーグと言えば毎度おなじみのロックなハコ。...
10/21 Asbury Park Tuesday, October 21, Asbury Park, NJ

ピッツバーグからニュージャージーは結構遠い。木々の紅葉を眺めつつ、東へ東へ。...
10/21 The Saint in Asbury Park, NJ

ツアー41日目!残すところラスト2本!!遅めのお昼ご飯にお寿司を...
10/21 Asbury Park

ニュージャージー州アズベリパーク。この日もサウンドチェックなし!...
10/22 Brooklyn Wednesday, October 22, Brooklyn, NY

昨夜は雷雨。雷の音で夜中に目が覚めた。このツアー中、幸いな事に雨にはほとんど遭わなかったけど、今日は朝から雨模様。ホテルをチェックアウトして、モールに連れて行ってもらいました。このツアーで最後のモール。...
10/22 Knitting Factory in Brooklyn,NY

ツアー42日目。ついに6週間強に及ぶツアーも今夜がファイナル!!...
10/22 Brooklyn

ツアー最終日はブルックリンにてCMJのイベント。...